【******有限公司】受******有限公司德宏州分公司委托,对【******有限公司德宏州分公司2025年D11号设备采购项目】进行国内公开比选。成交候选人结果如下比选:
一、项目编号:YNTTHX******
二、项目名称:******有限公司德宏州分公司2025年D11号设备采购项目
三、唱价时间:2025年05月16日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:腾讯会议
五、******委员会共3人组成,现已完成评审工作。本项目共【2】名应答******委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。
又因本次递交应答人仅有******委员会判定具备竞争的,可对该项目进行评审(含定向谈判)或直接推荐成交候选人。”处理原则,本项目转为定向谈判。
成交候选人对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求及供货要求等均进行了响应,且均符合各项要求。
六、成交候选人:
******委员会按照比选文件载明的成交候选人的推荐原则,推荐第1名应答人为成交候选人,成交候选人如下:
第一成交候选人:【******有限责任公司】(信用代码:************89)
报价折扣:98.5%。
交付期限:自甲方通知起7日历天完成项目交付。
质量:合格,达到国家、行业标准规定及本项目技术规范书的要求。
项目负责人项目:不涉及
资格能力:符合比选文件规定的资格能力条件。
七、否决情况:
******有限公司应答文件中未提供“制造商声明函或制造商出具的(车辆人脸卡口摄像机、双光谱中载云台)授权函”。不满足资格要求,其响应被否决。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年05月16日至2025年05月19日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:??缪雨帆?(招标代理) ??投诉电话:******
??????????陶老师 (业主代表) ??投诉电话:******
接收邮箱:******@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
******有限公司
地址:浙江省杭州市滨江区春波路999号
联系人:缪雨帆
电话:******36
******有限公司德宏州分公司
******有限公司
2025年05月16日
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):